Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Агентское вознаграждение принципала

Я собираюсь арендовать помещение под фитнес-центр в большом оздоровительном центре. Мне предлагают стать принципалом и оформить агентский договор на продажу карт с их общей рецепции. Но они хотят продавать карты не по моей цене, а по их - с большой накруткой. Которую они будут брать себе помимо агентского вознаграждения. Законно ли это? И вообще: "Как расчитывается агентское вознаграждение?

04 Мая 2014, 14:47, вопрос №442463 Эльвира, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинчук Наталья
    Зинчук Наталья
    Юрист, г. Краснодар
    • 39ответов
    • 20отзывов

    Добрый день, Эльвира! Агентское вознаграждение может быть установлено как в фиксированной сумме, так и в процентном отношении, смотря какой договор вы подпишите. Они вправе устанавливать любую цену на свои карты.  

    04 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Карты не их, а на мои услуги. И цена на них гораздо ниже. По высокой цене они будут продаваться хуже или вообще не продадутся. А мне нужно платить аренду. А рынок сбыта только через их кассу. Правильно ли это?

    04 Мая 2014, 16:16
stats