Подскажите пожалуйста, будет ли данная апелляционная жалоба облагаться госпошлиной?

Добрый день. Федеральным законом внесены поправки в 2024 году, в части размера госпошлины. Судебным приставом было возбуждено постановление о наложении штрафа об административном правонарушении. Подали в суд жалобу о несогласии с вынесенным штрафом, согласно решению суда жалоба была оставлена без удовлетворения. Планируем подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Подскажите пожалуйста, будет ли данная апелляционная жалоба облагаться госпошлиной?

, Валерия, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По делам об административных правонарушениях (в том числе при обжаловании) госпошлина не платится.