Или оплата должна проводится исключительно со счета квартиранта?
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%. Сдаю квартиру совершеннолетнему физлицу по договору. Оплата по безналу идет на счет ИП. Может ли другой человек (родитель) оплачивать аренду вместо квартиранта, указывая в назначении платежа номер договора и дату заключения. Или оплата должна проводится исключительно со счета квартиранта?
родитель) оплачивать аренду вместо квартиранта, указывая в назначении платежа номер договора и дату заключения.
Добрый день! Да, может, законодательством это не запрещено ( ст. 313 ГК РФ).
Здравствуйте, Дмитрий!
Вопрос: может ли другой человек (родитель) оплачивать аренду вместо квартиранта, указывая в назначении платежа номер договора и дату заключения. Или оплата должна проводится исключительно со счета квартиранта?
Так как Вы являетесь ИП на УСН 6%, сдающим квартиру физическому лицу, оплата аренды может производиться не только со счета квартиранта, но и третьими лицами (например, родителями квартиранта). Это допустимо, если в назначении платежа указаны реквизиты договора аренды (номер и дата заключения), чтобы вы могли идентифицировать платеж и правильно учесть его в своей отчетности.
Да