Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскать долг не имея договора займа

МОжно ли подать в суд на чела который бабки не отдает? деньги перечислены с моей банковской карты на его карту год назад или уже все фиг что докажешь

04 Мая 2014, 12:42, вопрос №442397 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

    Если вы выдали займ в 2013 году до он должен быть не более 52050 рублей, для этого договора достаточно устной формы заключения. Свидетельством передачи денег может служить выписка из вашего расчетного счета из банка.

    Так же вы можете взыскать с заемщика проценты исходя из ставки рефинансирования 8,25 % годовых. 

    Могу помочь с составлением искового заявления в суд.

    04 Мая 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats