Начал общаться с девушкой, обменялись фото, скинула скриншоты, сохраненную переписку и сами фото, заговорил
Начал общаться с девушкой ,обменялись фото ,скинула скриншоты ,сохраненную переписку и сами фото,заговорил мужчина ,что если не переведу деньги распространит всю информацию моим друзьям и родным ,претерпели фото,что есть из мессенджеры ,перевел уже 17 тысяч ,чеки переводов ,скриншоты переписки имеются
, перевел уже 17 тысяч, чеки переводов, скриншоты переписки имеются
Добрый день!
Зачем Вы переводили деньги? Это мошенники и вымогатели, от Вас теперь долго не отстанут.
Далее продолжу.
заговорил мужчина, что если не переведу деньги распространит всю информацию моим друзьям и родным
Здравствуйте!
Это обычные мошенники (статья 159 УК РФ), их цель это денежные средства и никому они ничего пересылать скорее всего не будут, так как в этом случае точно не получат денег.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства (статья 163 УК РФ). Диалог с шантажистами советую полностью прекратить и сделать скриншоты всей вашей переписки.
Добрый день.
Вам нужно прекратить общение и заблокировать аккаунт с которого Вам поступают угрозы.
Обратитесь в полицию по данному происшествию.
Приложите, имеющиеся у Вас доказательства
Обратитесь в полицию по данному происшествию. Приложите, имеющиеся у Вас доказательства
Это не лучший совет. Если фото были порнографического содержания, то при обращении в полицию надо помнить о возможной уголовной ответственности за распространение порнографии с использованием сети Интернет. А это — уголовная ответственность по ч.3 ст. 242 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы о привлечении к ответственности за вымогательство денег путем угрозы распространения порочащих Вас сведений. Описанные обстоятельства попадают под описание уголовного правонарушения предусмотренного ст.163 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Скорее всего, что только обращение с заявлением в полицию остановит вымогательства.
Здравствуйте!
В Вашем случае имеет место вымогательство.
Как вернуть деньги от мошенников?
Согласно статье 8 федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе», банки приостанавливают операции, которые осуществлены без добровольного согласия клиентов.
Если транзакция была недавно (1-2 дня назад), то банк, вероятно, приостановил ее и Вы сможете отменить.
Если раньше, то нужно устанавливать действия банка, если они были неправомерны, то банк возможно, компенсирует ущерб:
— если банк не проверил данные получателя на предмет участия в преступных схемах;
— перевел деньги на подозрительный счет без предварительного предупреждения клиента;
— перевел средства после получения заявления об утере или похищении карты.
Поэтому обратитесь в банк. Единственное, есть, вероятность, раскрытия информации о случившимся.
В ином случае возвращать средства можно будет через полицию, если раскроют дело о мошенничестве.
Если известны данные вымогателей и мошенников (полагаю неизвестны, скорее всего), то требовать возврата средств как неосновательного обогащения.
Дальнейшие переводы рекомендую не осуществлять.
С уважением,
Артем Гагикович!
Рекомендация только одна - заблокировать все контакты. Ближайшие 2-3 недели Вас будут доставать с других номеров телефонов и угрожать.
Это — вымогательства, т.е. преступление, предусмотренное статьей 163 Уголовного Кодекса РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/
А вымогатели — преступники, подлежащие уголовной ответственности, поэтому данные лица никогда сами не обращаются в правоохранительные органы.
Как только они поймут, что больше от Вас не получат ни рубля, о Вас просто забудут.
Блокируйте все номера, с которых будут поступать угрозы и не отвечайте на них. Терпения надо набраться на 2-3 недели, максимум, на месяц. Дальше о Вас забудут.