Здравствуйте Я студент 2 курс, учусь в техникуме, могут подать на рвп?

Здравствуйте

Я студент 2 курс, учусь в техникуме, могут подать на рвп?

, Ахроров Насрулло Арсенович, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Да, можете. РВП могут получить иностранные студенты или аспиранты, обучающиеся по очной форме в государственных научных организациях либо в ВУЗах. Студентам нужно собрать документы и подать либо лично заявление в территориальное подразделение МВД или через единый портал госуслуг.
Услугу по выдаче РВП можно получить в течение 38 рабочих дней, если документы представлены в полном объеме и без ошибок.