Если работнику неплатят заработную плату второй месяц, куда следует обратиться?
, Аркадий, г. Ангарск
Здравствуйте, Аркадий.
Если работодатель задерживает выплату заработной платы более, чем на 15 дней, работник вправе приостановить работу, уведомив об этом в письменной форме работодателя.
На действия работодателя Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру. На внеплановые проверки (по жалобам ) трудовой инспекцией а 2025 году продолжает действовать мораторий.
Если Вам потребуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат