Можно ли подать в суд если работодатель не оплачивает зарплату полностью при отсутствии трудового договора
, Мээрим, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Мээрим.
Можно ли подать в суд если
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта наличия трудовых отношений. Если такой факт будет установлен судом, то можно будет взыскать и заработную плату. Но все это подлежит доказыванию: и наличие признаков трудовых отношений, и размер заработной платы.
За более подробной консультацией по данному вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат.