Мне как производителю без НДС надо продавать без НДС или с НДС и если с НДС то какая будет ставка 10% или 20%
Здравствуйте подскажите пожалуйста я ИП без ндс , произвожу маринованный чеснок в стекле, какая будет ставка НДС на маринад? Мне как производителю без НДС надо продавать без НДС или с НДС и если с НДС то какая будет ставка 10% или 20%
, Роман Заботин, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Роман! Если Вы ИП на упрощенке (гл.26.2 НК РФ), работаете без НДС, нет превышения оборота, чтобы Вам вменили уплату налога на добавленную стоимость, то в этом случае Вы не делаете накрутку на ставку НДС, т.к. не являетесь плательщиком данного налога, находясь на упрощенной системе налогообложения. НДС платят те, кто превышают оборот, либо находятся на общей системе налогообложения (ОСН). Как-то так...