140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поступление на службу

Здравствуйте. Если вам не трудно, дайте пожалуйста ответ на один вопрос. Я хочу поступить на службу в правоохранительные органы, но есть одна загвоздка. В несовершеннолетнем возрасте на меня было заведено уголовное дело по статье (158), но в последствии (в суде) было примирение сторон. Так вот мой вопрос: Учитывается ли при приеме на работу в правоохранительные органы, деяния совершенные в несовершеннолетнем возрасте? И светит ли мне с этим багажом поступить в ПО? Спасибо.

04 Мая 2014, 00:34, вопрос №442187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Раис
449
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роберт здравствуйте! Огорчу вас, но поступить в правоохранительные органы РФ вы не сможете, даже если это было в несовершеннолетнем возрасте. Ст.29 Закона О полиции: сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием. 

04 Мая 2014, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут