Поступление на службу

Здравствуйте. Если вам не трудно, дайте пожалуйста ответ на один вопрос. Я хочу поступить на службу в правоохранительные органы, но есть одна загвоздка. В несовершеннолетнем возрасте на меня было заведено уголовное дело по статье (158), но в последствии (в суде) было примирение сторон. Так вот мой вопрос: Учитывается ли при приеме на работу в правоохранительные органы, деяния совершенные в несовершеннолетнем возрасте? И светит ли мне с этим багажом поступить в ПО? Спасибо.

, Robert, г. Сыктывкар
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Роберт здравствуйте! Огорчу вас, но поступить в правоохранительные органы РФ вы не сможете, даже если это было в несовершеннолетнем возрасте. Ст.29 Закона О полиции: сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.