Обеспечение иска
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я как ответчика могу подать заявление об обеспечении иска? Завещание на однокомнатную квартиру оспаривается в суде по статье 177 супругой . Я живу за границей и доступа к квартире не имела и не имею. По словам свидетелей в квартире проживают посторонних люди. Жена моего отца прописана и проживает в другой квартире. Как написать заявление о наложении ареста на квартиру на период судебного разбирательства и как это обосновать ?
Вам нужно писать ходатайство о наложении ограничения на регистрационные действия, обосновывая этом тем, что Вы опасаетесь, что пока не окончен процесс, данная квартира может быть продана и т.д.
С уважением!
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск
Яна, скажите пожалуйста как добиться того чтобы суд или судья запретил проживание в этой квартире? Сейчас квартире не принадлежит никому. Завещание оспаривается супругой завещателя, наследник по завещанию в право наследования еще не вступил и проживает за границей. Поэтому супруга завещателя предоставила квартиру оставленную завещателем своей дочери для проживания. А ведь все знают что Оспаривание завещания процесс долгий и они пользуются квартирой без всяких на то прав