Эпилепсия не кто ни хочет брать на работу
Здравствуйте!
Нет, работник при приеме на работу не обязан сообщать о заболеваниях и о наличии инвалидности. Законодательством установлен перечень документов, которые гражданин должен предъявить при приеме на работу.
При этом работодателю запрещено требовать какие-либо другие документы, помимо предусмотренных законом (ст. 65 ТК РФ).
В этот перечень документы, подтверждающие заболевание и инвалидность не входят. Если должность, на которую принимается работник, предусматривает прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров, то при медицинском заключении о допуске, работник может работать.
При частых приступах можно направить на внеочередной медосмотр и в направлении указать на то, что у работника обнаружилась эпилепсия и частые приступы.
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).