05 или нужно дождаться окончания моего больничного?
Здравствуйте, нахожусь на больничном по беременности и родам
Родила двойню 17.12.2024 больничный у меня до 02.05.2025
Может ли муж уйти по уходу до 1,5 лет за обоими детьми и как будет начисляться выплата? С какого момента? Могу ли я уволиться раньше 02.05 или нужно дождаться окончания моего больничного ?
, Светлана, г. Тюмень
Иван Агибалов
Здравствуйте Светлана.
Ваш супруг имеет право оформить отпуск по уходу за детьми после их рождения, при этом Вам оформлять отпуск по уходу не требуется.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.