Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты, как их уменьшить

Муж платит алименты ребёнку от первого брака.Можно ли уменьшить сумму алиметов если в новой семье уже родилось два ребёнка?детям в новой семье 5 лет,1,5 года-можно ли уменьшить сумму алиментов спасибо

09 Февраля 2013, 14:32, вопрос №44213 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваш супруг может обратиться в суд с просьбой уменьшить размер алиментов на основании ст. 81 Семейного кодекса: "Размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".

    09 Февраля 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да это возможно при принятии решения алименты будут рассчитываться в соответствии с нормами семейного кодекса

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    09 Февраля 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats