Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как обезопасить себя со стороны Росреестра, чтобы не лишиться квартиры?

Возможный вариант защиты: написать письмо заказное следующего содержания: прошу не производить никаких регистрационных действий с моей квартирой, кадастровый номер...,расположенной по адресу..... без моего личного присутствия (по доверенности, завещанию и прочее) и без предварительного уведомления меня по телефону 8 92....... Уважаемые специалисты, подскажите, может есть более правильный способ защиты?

03 Мая 2014, 20:09, вопрос №442106 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Владимир.

    Этого варианта вполне достаточно. Кроме того, к данному заявлению можете приложить имеющиеся копии подтверждающих документов

    С уважением!

    03 Мая 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Владимир.

    Если Вы кому-либо выдали доверенность на распоряжение Вашей квартирой, то лучше всего отменить эту доверенность у того же нотариуса, который ее удостоверял, а затем направить в Управление Росреестра, а также в суд по месту нахождения Вашей квартиры письмо с уведомлением, что эта конкретная доверенность отменена.

    03 Мая 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А я ответил клиенту в личку, подробно, исходя из практического опыта))))

    03 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! На данный момент законодательством предусмотрена возможность подачи в территориальные органы Росреестра заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без личного участия собственника. Данная возможность предусмотрена п. 2 ст. 28.1 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    03 Мая 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    А я ответил клиенту в личку, подробно, исходя из практического опыта))))

    Буров Андрей Геннадьевич

    Попробую угадать: речь идет о маленьком презенте регистратору с просьбой сообщить, когда появится кто-то с намерениями распорядиться квартирой.

    03 Мая 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats