Здравствуйте, Алексей. Не правильно.
Работники-вахтовики имеют право на оплачиваемый межвахтовый отдых, а также на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Согласно статье 301 Трудового кодекса РФ, каждый день междувахтового отдыха оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы),
Ежегодный отпуск сотрудникам, занятым на работах вахтовым методом, необходимо предоставлять после использования ими дней междувахтового отдыха (п. 7.1 Основных положений, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. №794/33-82).
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).