Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правы ли сотрудники ГиБДД или нет?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Меня поймали сотрудники ГиБДД в состоянии алкогольного опьянения 2 мая 2011 года в 23 часа 17 минут.Освидетельствовали,оформили,забрали водительское удостоверение,выписали временное удостоверение и отпустили.Спустя 6 чачов,уже 3 мая 2011 года,меня ловят повторно.Снова освидетельствовали,оформили,забрали временное удостоверение и автомобиль и отпустили.Получилось так,что у меня на руках было две повестки в суд,два суда,два постановления,два срока лишения.Первый срок-год и восемь месяцев,второй-год и десять.Судья мне сказала,что эти два срока не складываются,а идут параллельно.И,что ходить мне без водительского удостоверения по максимально-назначенному наказанию,т.е. год и десять месяцев.Недавно пришёл в ГиБДД для того,чтобы узнать,когда мне получать водительское удостоверение и там мне сотрудники сказали о том,что у них в базе забито два моих постановления и,что ходить мне без прав два срока.Тоесть в ГиБДД сложили срока.Правы ли сотрудники ГиБДД или нет?

09 Февраля 2013, 14:04, вопрос №44204 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, к сожалению да,

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    09 Февраля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats