Кто будет компенсировать ремонт?
Доброе утро. Во время капремонта труб канализации, повредили плитку на кухне при сверлении стены, чтоб закрепить сливную трубу в туалете. Стена, которую сверлили общая между кухней и туалетом. Реморт на кухне делала 4 года назад. Такой плитки сейчас нет в магазине, и ставить другую по цвету, надо менять 4 штуки по длине. Кто будет компенсировать ремонт?
Здравствуйте!
В данной ситуации, на основании судебной практики, возмещение ущерба возлагается на лицо, проводившие работы, однако, бывает и на лицо ответственное за проведение капитального ремонта.
Но для Вас это не имеет значения на данном этапе. Вам необходимо будет сначала направить претензию с требованием о возмещении ущерба, а в случае игнорирования взыскать причиненный ущерб в судебном порядке. Для этого нужно подготовить пакет документов и доказательств, отражающих причинную связь между проведением работ и причинением ущерба. Нажав на иконку, Вы можете перейти в мой профиль и написать мне в чате (нажать «Общаться в чате»)для получения более детальной консультации. Буду рад помочь!