Можно ли списать долги погибшего на СВО сына, не являющиеся кредитными?
У меня на СВО погиб сын ,у него были долги но не кредиты,списать можно его долги
, Наталья, г. Москва
Наталья, здравствуйте!
К сожалению, в силу закона, прекращению, в такой ситуации, подлежат только кредитные обязательства погибшего участника СВО и (или) членов его семьи. Это прямо указано в статье 2 Федерального закона «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07.10.2022 N 377-ФЗ.