Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность размещения фото

Здравствуйте ! Работаю в сфере обслуживания, два года назад произошел конфликт с клиентом. Как оказалось ,во время разбирательств он сделал тайком несколько фото. А недавно, бороздя бескрайние просторы интернета, я наткнулась на несколько фото с моим участием, также было недостоверное описание всего произошедшего( но это уже второстепенный вопрос). Могу ли я потребовать от администрации сайта убаления данных фото ? Спасибо.

03 Мая 2014, 17:56, вопрос №442033 мМария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олегович Леонид

    В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

    Вы можете потребовать от администрации сайта удаление Ваших персональных данных (фото содержащих Ваше изображение) в соответствии с ч.1 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» 

    1. В случае выявления неправомерной обработки персональных данных при обращении субъекта персональных данных… оператор обязан осуществить блокирование неправомерно обрабатываемых персональных данных, относящихся к этому субъекту персональных данных, или обеспечить их блокирование (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) с момента такого обращения или получения указанного запроса на период проверки.

    08 Февраля 2015, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats