Если он будет взыскивать в суде с меня, играет роль мой полис?
Здравствуйте!
Квартирант моей квартиры затопил соседей снизу, ответственность перед 3 лицами застрахована на сумму 500 тыс.
Хозяин затопленной квартиры не хочет обращаться в мою страховую, тк ему оценят ушерб меньше реального (с его слов). Собирается через суд взыскивать с меня. Как мне его «перевести» на страховую?
Если он будет взыскивать в суде с меня, играет роль мой полис? Я не хочу ничего платить, специально для этого была застрахована ответственность.
Если сосед все-таки обратится в страховую, но удерб оценят на меньшую сумму, чем он хочет (но меньше страхового покрытия моего полиса), как мне избежать оплат всех хотелок соседа?
Добрый день.
В суде будет установлено, что ваша ответственность застрахована и суд по вашему заявлению или самостоятельно привлечёт страховую компанию в качестве ответчика.
В досудебном порядке объясните соседу, что по имуществу страховые платят очень даже хорошо, это не ОСАГО.