Я проживаю в другом регионе где хочу подать на банкротство, а регистрация в другом

Я проживаю в другом регионе где хочу подать на банкротство, а регистрация в другом . Как мне быть ?

, Светлана, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нужна временная прописка на 2-5 лет. Тогда сможете обратиться в суд по месту жительства.

Причем тут важен регион.

Грубо говоря, если вы живете в Ижевске, а прописка в каком-нибудь районе Удмуртии, то неважно. Временную можно не делать.

Но если вы живете в Ижевске, а прописка у вас где-то в Уфе, то есть другом регионе, то временная регистрация нужна.

__________________________

Для банкротства через МФЦ прописка неважна, можете по месту жительства обратиться. Но там нужно, чтобы с долгами поработали приставы.

Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Хотя бы сделать временную регистрацию по месту жительства, но шанс не велик.