Может ли гражданин Узбекистана имеющий РВП и зарегистрированный временно в квартире на год работать в другом городе, пять дней в неделю в Москве и выходные возвращается по месту прописки

Добрый вечер!Может ли гражданин Узбекистана имеющий РВП и зарегистрированный временно в квартире на год работать в другом городе ,пять дней в неделю в Москве и выходные возвращается по месту прописки

, Лариса Александровна Лебедева, г. Владимир
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Судя из Вашего описания, РВП Вы получали не в Москве. РВП позволяет работать только в том регионе, где вы получили разрешение. То есть если вы получили РВП в Московской области, работать в Москве нельзя — это разные субъекты РФ.