8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за медицинскую ошибку?

Недавно делала круговую подтяжку лица. Остались шрамы. Шрамы жуткие, видны явно. Мой "врач", врач в кавычках, говорит, что всё нормально, рассосётся. Ещё он смеет предлагать мне какие-то процедуры, запомнила только ультразвуковую стимуляцию кожи. Естественно, предлагает на платной основе. Понятно, что денег на мне хочет заработать. А сам операцию погано сделал, ну не должны остаться такие шрамы. Я же подтяжку делала, чтобы красивой стать, а не чтобы в уродину превратиться. Врач ведь явно некачественно подтяжку сделал, ошибку совершил, недоглядел, ну или просто безрукий шарлотан. Имеет ли смысл мне в суд обратиться? Понятно, что я это так не оставлю: на весь город его ославлю, если надо будет- жизнь ему испорчу, как он мне. Что я реально смогу получить с него и клиники? Не ради денег бьюсь, хочу справедливости, надеюсь понимаете...

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Имеет смысл.

Но просто "на ура" результата не будет. Придется ходатайствовать о назначении экспертизы, для того, чтобы доказать причинно следственную связь между действиями врача и наступившими последствиями. Шансы велики. но готовьтесь к тому, что против Вас целая клиника "воевать" будет.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Вадим Александрович.

И часто наказывают таких "врачей"? Или в нашей стране безрукие хирурги отделываются лёгким  испугом? Хотелось бы, чтобы ему вообще запретили оперировать. Слышала, что не только я была изуродована у него.

Запретить суд может, но тогда Вам следует добиваться возбуждения уголовного дела.

Чаще "легкий  испуг".

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На счет смысла обращения в суд скажу, что для начала надо обратиться к экспертам, которые подтвердят, что данные хирургическое вмешательство произведено с нарушением правил и причинили вред Вашему здоровью.

Если эксперты не установят причинение вреда Вашему здоровью, то доказать не красивость после хирургической операции не реально в суде, поскольку красота понятие оценочное и относительное.

Такие иски в суд заявляются, например телеведущая Оксана Пушкина выиграла такой процесс.

Но нужен очень опытный юрист и в запасе несколько экспертов-медиков, готовых подтвердить причинение вреда здоровью.

Если суд признает вину хирургов, то в Вашу пользу может быть взыскана компенсация кратная Вашим затратам на хирургическую операцию. Ориентировочно в таких случаях взыскивают - 300тыс.руб. - 200тыс.руб.

1
0
1
0

Чтобы отвечать за медицинскую ошибку, ее сначала надо доказать в суде.

Может это только личное Ваше мнение на счет ошибки, а всего медики скажут, что это допускается на практике ведь вреда здоровью не нанесено.

За медицинскую ошибку отвечает сам хирург и его Работодатель.

Если медик совершил реальную ошибку с вредом для здоровья, то его обычно сразу увольняют с работы задним числом, чтобы Работодателю не платить за него ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2011