Регистрационные действия с а/м

Здравствуйте, у меня на протяжении 3-х лет был зарегистрирован знакомый по бессрочному договору безвоздмездного пользования, на данный момент этот договор расторгнут по решению суда и ответчик снят с регистрационного учета (прописки лишился), но по моему адресу на данный момент зарегистрирован его автомобиль, я не хочу, чтобы на мой адрес приходили налоги, и т.д. На сколько мне известно транспортное средство подлежит снятию с регистрационного учета в случае смены места жительства владельца. Я хочу открепить его а/м от своего адреса. Как мне это сделать? По моему адресу он снят с регистрационного учета по решению суда и как я понимаю, право регистрации т.с по данному адресу должно быть утрачено автоматически. Как поступить в данной ситуации?

, Александра, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я бы Вам посоветовал подать соответствующее заявление в территориальный орган ГИБДД, предъявив свой паспорт и оставив им нотариально заверенную копию судебного решения.