Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить пособие?

Здравствуйте! Вопрос состоит в следущем. Я гражданин Молдовы, жена гражданка России, находится в положении, в данный момент в декретном отпуске. В отделе кадров где она официально устроенна просят принести справку о том что отец не будет получать пособие на ребёнка. Я официально нигде не работаю, требуемую справку получить не могу, что нам нужно для того, чтобы мать получала пособие с работы и с органов социальной защиты? Ещё нам сказали, что можно не вписывать меня в свидетельство о рождении ребёнка, но я ведь являюсь законным отцом ребёнка? Заранее СПАСИБО!

03 Мая 2014, 16:16, вопрос №441989 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, если Вы не работаете, то жена вправе собственноручно написать заявление на работе о том, что муж нигде не работает. Работодатель не вправе требовать того, чего невозможно предоставить. Пособие жена и так будет получать, если ее работодатель уплачивает страховые взносы за нее во все фонды и если жена встала на учет в медицинское учреждение по случаю беременности и наблюдается там. 

    Рекомендую жене обратиться в поликлинику как можно скорее, так как при постановке на учет в ранние сроки беременности ей будет положена еще разовая выплата за то, что она встала на учет в ранние сроки беременности. 

    03 Мая 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats