Почему алименты на супругу удерживают из зарплаты и пенсии одновременно?

Здравствуйте. Почему содержание на жену снимают с пенсии и с зарплаты? Содержание фиксированная сумма.

, Денис, г. Иркутск

Здравствуйте, Денис.

Содержание на жену — алименты — удерживают у Вас, скорее всего, на основании решения суда и выданного судом исполнительного листа.

Трудовым законодательством, а также законодательством о пенсионном обеспечении предусмотрено удержание денежных средств на основании исполнительных документов.

Если полученная консультация  Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.