Неофициальное трудоустройство
Здравствуйте! Работаю в компании месяц, трудовой книжки и договора нет, собираюсь уволиться. хочу знать заранее свои права и что делать в случае если мне не выплатят мою зп за проделанный месяц.
, Полина, г. Братск
Здравствуйте, Полина.
Если Вы оформлены неофициально, то в случае невыплаты Вам заработной платы необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработной платы.