Здравствуйте скажите пожалуйста почему соседи через стенку постоянно вызывают полицию на меня, у меня

Здравствуйте скажите пожалуйста почему соседи через стенку постоянно вызывают полицию на меня, у меня ребёнок то им не нравится что ребёнок играет, то плачет, ребёнок чем нибудь стукнет или что то уронит, они думают что я им стучу и стучат в ответ оскорбляя. Они поставили камеру в подъезде на этаже наверху и камера только на нашу дверь идёт. Это вообще законно, чтобы мою семью снимали, когда мы пришли во сколько ушли. Когда муж дома она нас не трогает, стоит ему уехать как она начинает заниматься ерундой, сегодня вызвала полицию на меня просто так, приехали они конечно же, они не стучали а долбили в дверь ребёнок испугался я не смогла от него отойти.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Анастасия.

— камеру попросите направить на обзор своего жилища, с этой целью и установлена. Следить за вашей частной жизнью незаконно;

— плач ребенка не является нарушением.Согласно этому закону жилые квартиры относятся к объектам, защищаемым от нарушения покоя граждан в ночное время. Период ночного времени составляет от 23 часов до 7 часов. Также предусмотрено время тихого часа с 13:00 до 15:00, в течение которого запрещается шуметь и осуществлять ремонт, независимо от дня недели.

Шум это громкая музыка, ремонт и  тд.

А во всем остальном пишите участковому.

 Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество