Можно ли получить разрешение на оружие через 10 лет после судимости по статье 158 ч.4?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня товарищь в этом году будет как 10 лет назад привлекался по статье 158 ч.4. Может ли он, получить разрешение на приобретение оружия? (Гладкоствольного).
Спасибо за ответ.
, Сергей, г. Ангарск
Тогда судимость уже погашена, с окончанием испытательного срока (этот срок — максимум пять лет). Можно обращаться в ОЛРР с заявлением о выдаче лицензии на приобретение оружия.