Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение с официальной работы

При увольнении с официальной работы, я отрабатываю 2 недели по закону, но у меня не полностью прошел отпуск (половину). Должна ли организация оплатить мне компенсацию за оставшийся отпуск и в какие сроки. А так же в какие сроки организация должна мне выплатить оплату за 2 недели. Заранее благодарю вас!

03 Мая 2014, 11:38, вопрос №441854 Виталий Сергеевич, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, согласно действующему законодательству в последний день работы Вам обязаны выдать на руки трудовую книжку и полный расчет, компенсация за неиспользованный отпуск так же должна быть выдана в последний день работы.

    ст. 84.1 Трудового кодекса

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со
    статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника
    работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии
    документов, связанных с работой.


    03 Мая 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть оплату за 14 отработанных дней она тоже должна предоставить в последний рабочий день? Что если она не предоставит в указанный срок денежную сумму, как мне быть?

    03 Мая 2014, 14:09
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Пишите несколько жалоб в разные органы, трудовая инспекция, налоговая, пенсионный фонд, в прокуратуру обязательно, но это если решитесь на все это, все это время, нервы, в корень испорченные отношения с работодателем

    03 Мая 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление на компенсация отпуска необходимо писать?

    04 Мая 2014, 09:08
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Заявление на компенсация отпуска необходимо писать?

    нет, это в обязанности входит работодателя

    04 Мая 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за оказанную консультацию!

    04 Мая 2014, 09:11
stats