Увольнение с официальной работы

При увольнении с официальной работы, я отрабатываю 2 недели по закону, но у меня не полностью прошел отпуск (половину). Должна ли организация оплатить мне компенсацию за оставшийся отпуск и в какие сроки. А так же в какие сроки организация должна мне выплатить оплату за 2 недели. Заранее благодарю вас!

, Виталий Сергеевич, г. Пермь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно действующему законодательству в последний день работы Вам обязаны выдать на руки трудовую книжку и полный расчет, компенсация за неиспользованный отпуск так же должна быть выдана в последний день работы.

ст. 84.1 Трудового кодекса

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со
статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника
работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии
документов, связанных с работой.

Виталий Сергеевич
Клиент, г. Пермь

То есть оплату за 14 отработанных дней она тоже должна предоставить в последний рабочий день? Что если она не предоставит в указанный срок денежную сумму, как мне быть?

Пишите несколько жалоб в разные органы, трудовая инспекция, налоговая, пенсионный фонд, в прокуратуру обязательно, но это если решитесь на все это, все это время, нервы, в корень испорченные отношения с работодателем