Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Побои нанесены мужчине 58лет, ушиб мягких тканей и обширная гематома левого бедра, какая степень тяжести?
Побои нанесены мужчине 58лет, ушиб мягких тканей и обширная гематома левого бедра, какая степень тяжести?
- 1738519025083.jpg
- 1738519061620.jpg
Степень тяжести вреда здоровью определяет судмедэксперт по медицинским документам после оказания медпомощи потерпевшему. Если потерпевший писал заявление в полицию то определить степень тяжести этого вреда должны сотрудники правоохранительных органов для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью определяет всегда именно судмедэксперт по направлению полиции.
Если потерпевший находится в больнице и не может сам прийти к эксперту, то экспертизу проводят после окончания курса лечения по медицинским документам. Как правило, полицейский забирает историю болезни и сам увозит на СМО.
Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»