Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

260000 рублей получить от государства

Добрый день я ИП плачу налог по упрощенной системе.могу ли я получить 260000 я приобрела жильё

03 Мая 2014, 10:28, вопрос №441827 Ирина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Добры день, Ирина.

    В данном случае Индивидуальный предприниматель не имеет права на получение имущественного налогового вычета, так как имущественный вычет предоставляется только на возврат налога на доходы физических лиц в размере 13%. Что в этом случае можно предпринять?

    Имущественный вычет в этом случае может получить супруг ИП. Так как имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Причем не имеет значения, кто фактически нес расходы по покупке имущества, а также на кого оно оформлено. Оба супруга считаются совместно участвующими в таких расходах. Следовательно, они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности (Постановление Президиума ВАС РФ от 27.11.2007 N 8184/07, Письма Минфина России от 11.06.2008 N 03-04-05-01/202, от 27.02.2008 N 03-04-05-01/51).

    Кроме того, эти правила распространяются и на расходы по уплате процентов на погашение кредита при покупке жилья. Так, независимо от того, на чье имя оформлен кредитный договор, право на вычет имеют оба супруга. В Вашем случае таким правом может воспользоваться супруг. 

    03 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats