220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На какую статью ссылаться, если методично звонят из банка

Сестра взяла кредит, и по всей видимости не смогла оплатить очередной платеж.Мой телефон дала как контактный (как выяснялось). Теперь ежедневно мне звонят из банка и просят передать сестре, что-бы она оплатила задолженность. Я устала объяснять, что все передала, но звонки не прекращаются. На какую статью закона можно сослаться, чтобы мне перестали названивать ежедневно.

Спасибо!

03 Мая 2014, 09:33, вопрос №441808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, вы порвых вы ничего никому не обязаны передавать, вы же на банк не работате, зачем вам делать чужую работу бесплатно. Так же намекните про банковскую тайну которую они нарушают этими звонками, а в идеале просто послать звонящего откровенно, надолго и по русски, вы этому банку ничег н е должны так что пусть идут лесом

03 Мая 2014, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
96
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

конституция РФ, ст 23, 24

03 Мая 2014, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
140
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А еще есть закон он защите персональных данных, который банк также нарушает. Можно написать жалобу на действия банка, в прокуратуру, например.

03 Мая 2014, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут