Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты с питания

Работаю на флоте. Алименты выплачиваю с заработной платы. Однако суд присудил выплачивать алименты еще и с питания, ссылаясь на Постановление правительства №841 от 18.07.1997 г. Однако этот документ гласит, что алименты выплачиваются:" с сумы, равной стоимости выдаваемого(оплачиваемого) питания...." В приложении №1 Приказа минтранса №122 от30.09.2002 г. сказано, что стоимость питания членам экипажей не компенсируется и в денежном эквиваленте не выдается. Правомерно ли решение суда?

09 Февраля 2013, 13:10, вопрос №44178 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, решение выложите скан, я например даже постановление не нахожу с таким номером и датой, личные данны удалите с него, оставив только текст.

    09 Февраля 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Судя по двум нормативным актам, которые вы указали - они друг другу противоречат и судя по этому судеюное решение неправомерно, однако без резолюции и преамбулы решения сказать очень сложно.

    09 Февраля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats