И на сколько вообще банки блокируют?

Заблокировал месяц назад Сбербанк из-за возможно мошеннических операций. Работал с криптовалютой. После этого не занимался этим делом. Сейчас заблокировали и все остальные банки. Обратился в втб банк( который тоже меня заблокировал без возможности даже входа в банк в прижении). Сказали обратиться в Центробанк. Обратился, написал заявление. Через какое время мне разблокируют банки? И на сколько вообще банки блокируют? Может быть такое что автоматически через какое-то время банки разблокируются и я снова смогу пользоваться?

В банке втб сказали что я состою в базе мвд из-за этого заблокировали.

, Артём, г. Москва

Добрый день. Законодательство не устанавливает четких сроков для разблокировки счетов. Сроки зависят от внутренних процедур банка и обстоятельств дела. Разблокировка счета может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. Банк может заблокировать счет на срок проведения проверки, если есть подозрения.
Разблокировка зависит от решения ЦБ.

Если вам отказывают в разблокировке счетов, вы можете обратиться в Росфинмониторинг (Федеральную службу по финансовому мониторингу) с жалобой на действия банков.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/