Здравствуйте, Алексей!
Прошу сказать отказ являеться законно обоснованным или это незаконный отказ
Для точного ответа необходимо сведения о вхождении земельного участка 47:14:0623002:0002 в границы населенного пункта МО Виллозское городское поселение. (далее МО).
Отказ может быть законным, если земельный участок находится вне границ населенного пункта.
Например, в письме ООО Газпрома указано, что земельный участок находится вне границ населенного пункта.
В свидетельстве о собственности, которые Вы прикрепили к вопросу, указан адрес объекта недвижимости, но нет информации о границах населенного пункта
На самом деле Ваш участок, может быть и в границах МО, а может и нет.
Выписку из ЕГРН о границе муниципального образования можно получить в личном кабинете госсулуг, по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/egrn/200896
Как вариант можете уточнить сведения в администрации МО.
В том случае, если земельный участок не находится в границах населенного пункта, как заинтересованное лицо Вы можете обратиться в администрацию МО с мотивированное заявление о включении земельного участка в границы населенного пункта
… К указанному заявлению прилагается кадастровый паспорт земельного участка, включаемого в границы населенного пункта, а также копии документов, удостоверяющих личность заявителя — физического лица. Физические или юридические лица представляют также правоустанавливающие документы на земельные участки, включаемые в границы населенного пункта, либо на земельные участки, исключаемые из границ населенного пункта
ст.4.1 Закона №191-ФЗ
Если Ваш участок окажется в черте населенного пункта — да. По крайней мере по текущему понятию догазификации.