Может ли работник не выходить на работу по закрытию больничного листа, если он заболел во время отпуска

, Алёна, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Да, может.

Продление отпуска в случае болезни специально не регламентируется, то есть от работника не требуется писать заявление. Сотрудник просто выходит на работу позже, с учётом количества дней, которые он болел.

Оцените, пожалуйста, мой ответ. Спасибо!

Алёна
Клиент, г. Москва
Разве это не будет считаться прогулом и работодатель не сможет привлечь к ответственности?
Алёна
Клиент, г. Москва
Можно ли регламентировать подачу заявления о продлении (переносе) отпуска в связи с болезнью лна и привлечь работника к ответственности