Добрый день, скажите пожалуйста у молодого человека была ситуация: совершено преступление в 2017 году статья

Добрый день, скажите пожалуйста у молодого человека была ситуация: совершено преступление в 2017 году статья 159, был допрос у следователя и на этом все закончилось, прошло почти 8 лет, прекращено ли уголовное дело в таком случае?

, Олеся, Луганск

Добрый день. Судя по описанной ситуации, правоохранительные органы либо не стали в дальнейшем рассматривать вас на роль подозреваемого/обвиняемого, либо действительно прекратили дело по одному из предусмотренных законом оснований.

Полагаю, по прошествию столь долгого периода времени оснований для беспокойств относительно вашего уголовного преследования у вас нет.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/