Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деиствует ли договор?

Срок действия договора.

1. Настоящий договор действителен с момента подписания по 31 декабря 2007г.

2. Если по истечении 2-х недель после окончания действия Договора стороны не заключили новый Договор, данный продляется на год.

Новый не заключали.Сейчас 2013г.Он в силе,или нет? Договор розничной купли-продажи.

06 Февраля 2013, 12:09, вопрос №44176 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, формально да, пролонгация договоров не запрещена, и если ни одна из сторон не заявляла о его расторжении или изменении он действует.

    06 Февраля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Да, договор действует...но что продается по договору розничной к/п в течение года?

    06 Февраля 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИП продаёт канцтовары МУП Электросеть.

    06 Февраля 2013, 13:06
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Думаю что это рамочный договор, доставка по заявкам или что нить подобного плана ?

    06 Февраля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Думаю что это рамочный договор, доставка по заявкам или что нить подобного плана ?


    Между потребителем (физ.лицом) и продавцом...устрицы свежевыловленные... наверное)

    06 Февраля 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    вот и прояснилось, вопрос только как Вы определяете цены при продаже , ведь по сути цены у Вас в договоре указаны и действуют с 2007 г. одни и теже .

    06 Февраля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар выбирается в магазине.По ценам магазина.Выписываем счёт. Они оплачивают по безналу и забирают.

    06 Февраля 2013, 13:19
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    В принципе абсолютно рабочая схема.

    06 Февраля 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините. Мы не понимаем, что такое рамочная схема?

    06 Февраля 2013, 13:23
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Это и есть Ваша ситуация - т.е. договор общего характера, заключенный не на одну сделку, а на неопределенное количество подобных сделок по этому договору, если в общих чертах.

    06 Февраля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо!!!

    06 Февраля 2013, 13:31
  • Юрист - Шабанов Александр

    Кхм.

    По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. (ст.492 ГК РФ)

    В вашем случае (как договор не назови), у Вас договор поставки (параграф 3 части 2й ГК РФ) , но никак не розничной к/п

    06 Февраля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар предназначен не для перепродажи, а для целей ведения деятельности.Розница или опт определяется конечным использованием товара.Электросеть не перепродаёт бумагу и карандаши.Поэтому относим к рознице. Правильно?

    06 Февраля 2013, 18:45
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Что по сути честно говоря не влияет по крайней мере на его действие )

    06 Февраля 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    "Товар предназначен не для перепродажи, а для целей ведения деятельности.Розница или опт определяется конечным использованием товара.Электросеть не перепродаёт бумагу и карандаши.Поэтому относим к рознице. Правильно?"


    Если покупатель-организация использует канц.товары для их...внутренного потребления, то тогда да, правильно, отношения регулируются положениями ГК о розничной к/п.

    06 Февраля 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, а если мы этот товар по просьбе покупателя доставляем из магазина на личном транспорте, налоговая может отнести договор к договору поставки?(т.е. к опту).

    06 Февраля 2013, 21:57
  • Юрист - Шабанов Александр

    У Вас в договоре прописано условие доставки покупателю?

    07 Февраля 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats