Собственность дома

У мужа собственность дома, земли в браке. У нас трое детей, старшему 19, надо собственность поделить на всех членов семьи, как это сделать, правильно? и можно нет старшего не включать в долю?

, Галина Хозяинова, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, скажите на каком основании делить ? если раздел имущества в браке то делиться совместно нажитое Вами на двоих - между Вами и супругом, если супруг умер то впорядке наследования на всех наследников первой очереди - дети , супруг , родители умершего в равных долях при отсутствии завещания.