Кто виноват в ДТП на перекрестке при развороте на желтый сигнал светофора?

Доброго времени суток, такой вопрос: на перекрестке автомобиль разворачивался, загорелся желтый сигнал светофора, автомобиль закончил разворот и в него врезался другой автомобиль. Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал светефора и проехал перекресток на запрщеющий сигнал светофора, кто в данной ситуации будет виноват?

Есть видео, могу загрузить

, Данил, г. Томск

Здравствуйте Даниил.

на перекрестке автомобиль разворачивался, загорелся желтый сигнал светофора, автомобиль закончил разворот и в него врезался другой автомобиль. Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал светефора и проехал перекресток на запрщеющий сигнал светофора, кто в данной ситуации будет виноват?

 Не совсем понятна ситуация. Видео лучше все же приложить. Так будет проще.

Данил
Клиент, г. Томск

Не открывает видео. Выложено через YouTube? Если да, то у меня это видео не откроется.

Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал светефора и проехал перекресток на запрщеющий сигнал светофора,

В некоторых случаях жёлтый сигнал светофора разрешает движение, если водитель не может остановиться без экстренного торможения

ПДД РФ, 6. Сигналы светофора и регулировщика.

6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Разворачивался второй автомобиль на зеленый сигнал светофора?

Если да, то в описанной Вами ситуации виновным может быть признан водитель автомобиля, который врезался в другой, так как он нарушил пункт 13.4 ПДД.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.