Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал
Доброго времени суток, такой вопрос: на перекрестке автомобиль разворачивался, загорелся желтый сигнал светофора, автомобиль закончил разворот и в него врезался другой автомобиль. Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал светефора и проехал перекресток на запрщеющий сигнал светофора, кто в данной ситуации будет виноват?
Есть видео, могу загрузить
, Данил, г. Томск
Денис Белоусов
Здравствуйте Даниил.
на перекрестке автомобиль разворачивался, загорелся желтый сигнал светофора, автомобиль закончил разворот и в него врезался другой автомобиль. Тот автомобиль который врезался проигнорировал моргающий зеленый сигнал светофора, а затем желтый сигнал светефора и проехал перекресток на запрщеющий сигнал светофора, кто в данной ситуации будет виноват?
Не совсем понятна ситуация. Видео лучше все же приложить. Так будет проще.
Не открывает видео. Выложено через YouTube? Если да, то у меня это видео не откроется.
В некоторых случаях жёлтый сигнал светофора разрешает движение, если водитель не может остановиться без экстренного торможения
ПДД РФ, 6. Сигналы светофора и регулировщика.
Разворачивался второй автомобиль на зеленый сигнал светофора?
Если да, то в описанной Вами ситуации виновным может быть признан водитель автомобиля, который врезался в другой, так как он нарушил пункт 13.4 ПДД.