Как вернуть мне деньги за отель?
Добрый! Забронировала и оплатила за отель в Дубае через приложение Яндекс путешествия , деньги сняли сразу , но я туда не полечу, так как умер отец. Как вернуть мне деньги за отель? Ночь должна быть в отеле с 11.02-12.02.2025
Здравствуйте! Требование можно предъявить агрегатору, т.к. тот действует по российскому праву и должен понимать, что Вы как потребитель вправе предъявить требование отказа от оказания услуги. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Предъявите требование отказа от оказания услуги и возврата денежных средств.
Добрый вечер! В первую очередь Вам необходимо написать в Яндекс путешествия об отмене бронирования в связи со смертью отца. Обратите внимание какой тариф Вы при оплате выбрали, есть тарифы по которым нет возможности возврата денег («невозвратный тариф»).
Все зависит от политики, выбранного Вами отеля, а она зависит от сезона и страны, в которой она расположен, т.е. от законодательной базы), тарифа, по которому Вам продали бронь.