В суде договорились, что он мне выплатит определенную сумму и я после этого выпишусь из дома
Развелась с мужем. В суде договорились, что он мне выплатит определенную сумму и я после этого выпишусь из дома. После выплаты обратилась в мфц. Вариант прописки у меня только один, меня может прописать у себя моя тетя. Но она владеет только половиной дома, вторая половина у ее дочери. Я и тетя проживаем на территории Запорожской области, получили российское гражданство. Ее дочь проживает в Германии и лично приехать не может. Она на прописку согласна, но можно ли получить ее согласие в электронном виде без ее присутствия?
Она на прописку согласна, но можно ли получить ее согласие в электронном виде без ее присутствия?
Добрый день!
Да, такой вариант возможен.
Собственник доли жилого помещения, проживающий в Германии, может обратиться в консульство Российской Федерации и заверить там подпись на её заявлении о согласии на Вашу регистрацию в жилом помещении,
Далее продолжу.
Так, согласно ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
Ей надо самостоятельно составить заявление на имя руководителя отдела полиции по вопросам миграции населения, который будет производить Вашу регистрацию по месту жительства, и с этим заявлением обратиться в консульство РФ в Германии.