В суде договорились, что он мне выплатит определенную сумму и я после этого выпишусь из дома

Развелась с мужем. В суде договорились, что он мне выплатит определенную сумму и я после этого выпишусь из дома. После выплаты обратилась в мфц. Вариант прописки у меня только один, меня может прописать у себя моя тетя. Но она владеет только половиной дома, вторая половина у ее дочери. Я и тетя проживаем на территории Запорожской области, получили российское гражданство. Ее дочь проживает в Германии и лично приехать не может. Она на прописку согласна, но можно ли получить ее согласие в электронном виде без ее присутствия?

, Вика, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Она на прописку согласна, но можно ли получить ее согласие в электронном виде без ее присутствия?

 Добрый день!

 Да, такой вариант возможен.

Собственник доли жилого помещения, проживающий в Германии, может обратиться в консульство Российской Федерации и заверить там подпись на её заявлении о согласии на Вашу регистрацию в жилом помещении,

 Далее продолжу.

Так, согласно ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

3) свидетельствовать подлинность подписи на документах;

Ей надо самостоятельно составить заявление на имя руководителя отдела полиции по вопросам миграции населения, который будет производить Вашу регистрацию по месту жительства, и с этим заявлением обратиться в консульство РФ в Германии.

Вика
Клиент, г. Москва
А если дочь не является гражданкой России? Она все еще останется гражданкой Украины