Здравствуйте подскажите пожалуйста живем с гражданским мужем и к мужу пришёл жить сын, подали на
Здравствуйте подскажите пожалуйста живем с гражданским мужем и к мужу пришёл жить сын , подали на единовременное пособие пришёл отказ подскажите что откуда взялись элементы если он не подавал на бывшую жену
- DOC-20250128-WA0025..pdf
Добрый день.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
При отсутствии судебного решения или судебного приказа об уплате алиментов и исполнительного производства о взыскании алиментов, а также нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов доход,, учитывается в размере, сведения о котором указаны заявителем в заявлении о назначении ежемесячного пособия, за исключением случая, если размер ежемесячного алиментного платежа на одного ребенка менее одной четверти, на 2 детей менее одной трети, на 3 и более детей менее одной второй минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Следовательно ам необходимо было указать в заявлении о неполучении алиментов