Что делать, если родители отобрали телефон взрослого сына и пытаются его взломать?
Здравствуйте! У моего друга который сейчас лежит после ДТП и не может временно ходить родители отобрали телефон, чтобы контролировать с кем он общается и так же пытаются взломать его, чтобы прочитать личные переписки. Парню 27 лет, что делать? И есть ли статья по которой можно их привлечь к ответственности?
Откуда Вам это известно?
Формально тут можно говорит о самоуправстве (ст. 330 УК РФ), так как цели хищения скорее всего не было.
В силу данной статьи наказывается
а попытки взломать, если это будет доказано, может быть расценено как преступление предусмотренное ст. 272 УК РФ