Можно ли продать приватизированную квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка при наличии другой собственности?

Приватизирую квартиру в г. Краснодар, т.к сирота, в ней прописана моя дочь ( 1год) естественно она станет собственником как и я. Далее я хочу продать эту квартиру, но мне нужно что бы у ребенка сразу же появилась жил. площадь и разрешение органов опеки. Вопрос: Можно ли что бы родственники подарили часть дома,который находится за городом в станице Вычелки и после приватизации не было проблем с продажей

, Изабелла, г. Москва

Здравствуйте, Изабелла!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).