Законна ли постановка на учет в наркодиспансер по архивным данным через 7 лет?

Здравствуйте ситуация такая, в 2016 году моей дочери было 13 лет, гуляли с друзьями в парке и у них был алкоголь, но сами пьяными не были, их забрали в полицию, вызвали родителей полвели беседу, перенаправили документы в полицию и школу, в общем поставили на школный учет . Сейчас лна пошла учиться на права ей 21 год, при прохождении медосмотра ей сказали что она стоит на учете в наркодиспансере . Ее поставили на учет в 2023 году с пометкой по архивным данным подростковый период.вот хотела узнать законно ли это. Медосвидетельствования не было, ни каких оповещений не было о том что ее поставили на учет , при всем при этом больше ни у кого из друзей кто был с ней в этот день, таких проблем не возникло

, Гульнара, г. Оренбург

Добрый день. Полагаю, что вопрос в контексте законности постановки на такой учет не актуален в настоящее время и, даже если ответ будет отрицательным, как это вам поможет?

Если данная отметка об учете сейчас мешает вашей дочери, то вы можете принять меры к снятию с учета, путем обращения в наркодиспансер. Там вам разъяснят как пройти необходимую для этого процедуру.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/