Чем опасно приобретение дома, оформленного как квартира?
Здравствуйте! Хотим приобрести дом с участком, но в описании объявления четко указано, что жом оформлен как квартира. В чем опасность такого приобретения и чем оно грозит покупателю?
Здравствуйте! Это означает, что скорее всего на земельном участке имеются еще дома, тоже оформленные как квартиры и у Вас с этими домами будет после приобретения общее имущество, возможно земельный участок, если порядок пользования и доли не определен, и Вы в силу статьи 247 ГК РФ, должны сможете пользоваться этим общим имуществом и земельным участком только с согласия всех других собственников.